07 Июл 2022 11:35

Виртуальная экскурсия по выставке «Земля родная в красках и штрихах».

#Из_фондов_Ивнянского_историко_краеведческого_музея
Дорогие друзья! Продолжаем знакомиться с творчеством самобытных художников Ивнянского района.
 Сегодня речь пойдет о Силиной Анастасии Александровне. Родилась в 1985 году в селе Кедровый Красноярского края.
 В 1991 году переселилась с родителями в село Вознесеновку Ивнянского района, где проживает и в настоящее время. Окончила Вознесеновскую среднюю школу, училась в Обоянском педагогическом колледже на отделении художественной графики. С детства увлекается рисованием. В школьные годы посещала занятия детской изостудии при Вознесеновском Доме культуры, где постигала основы художественного мастерства под руководством Н.С. Косова.
 В настоящее время трудится техническим работником Культурно-общественного центра посёлка Ивня, продолжая на досуге заниматься творческой работой, в основном, в технике графики, акварели, пастели.  По заказу Ивнянского историко-краеведческого музея ею создана серия живописных портретов земляков – Героев Советского Союза. Ряд пейзажных графических и акварельных работ также передан А.А. Силиной в фонды музея.
 В последнее время осваивает оригинальную технику рисования кофейной гущей, участвует в мастер-классах, передавая свой творческий опыт юному поколению.
#ивня #музея #выставка #картины #история #краеведение

Дата последнего изменения: 07 Июл 2022 11:41