Ивнянский историко-краеведческий музей

Постоянная экспозиция состоит из четырех разделов. Первый раздел дает общее представление о районе, его географическом положении и природных условиях. Во втором разделе представлены предметы археологии, материалы о заселении ивнянской территории в XVII–XVIII веках, о жизни местного населения до начала XX века. Экспозиция третьего раздела посвящена событиям Гражданской войны на территории края, колхозному строительству, развитию района в 1930-х годах и событиям Великой Отечественной войны. В четвертом разделе представлены материалы о развитии общественно-политической, экономической, социально-культурной сфер жизни района со второй половины ХХ века. Ивнянский историко-краеведческий музей сегодня – это современное пространство культурной коммуникации, более 6 тысяч музейных экспонатов, более 10 тысяч посетителей в год. Сотрудники проводят более 250 экскурсий и более 200 музейных уроков и лекций за год.

Режим работы с посетителями:
Вторник-пятница - с 10.00 до 19.00,
Четверг - с 11.00 до 20.00,
Суббота - с 15.00 до 19.00,
Воскресенье - с 14.00 до 18.00.
Выходной - понедельник.
Последняя пятница месяца - санитарный день.

Режим работы администрации музея:
Понедельник-пятница - с 8.00 до 17.00,
(перерыв - с 12.00 до 13.00)
Выходные - суббота, воскресенье.

Ивнянский историко-краеведческий музей

Дата последнего изменения: 05 Сен 2023 15:50