11 Июн 2022 09:26

Виртуальная экскурсия по выставке «Земля родная в красках и штрихах».

Виртуальная экскурсия по выставке «Земля родная в красках и штрихах». #Из_фондов_Ивнянского_историко_краеведческого_музея Дорогие друзья! Продолжаем знакомиться с творчеством самобытных художников Ивнянского района. Сегодня речь пойдет о Неустроеве Юрие Миновиче. Родился в 1964 году в Ивне. Окончил Ивнянскую среднюю школу. В годы учёбы увлекся рисованием, и это стало любимым делом всей жизни. В старших классах оформлял стенгазеты и школьные вечера. Постоянно совершенствовал свои способности, научился писать пером и тушью. Это пригодилось во время воинской службы, его взяли в штаб части художником-оформителем. После службы жил и работал в Белгороде и Ивне, с 1990 года по настоящее время трудится художником-оформителем Ивнянского ДК (ныне ЦКР). Заочно окончил Московский народный университет искусств. Работы Ю.М. Неустроева главным образом выполнены в технике классической живописи масляными красками по холсту. В основном пишет пейзажи – как природные виды, так и архитектурные. Помимо живописи, занимается декоративно-прикладным творчеством. Ряд его живописных и декоративных работ приобретены Ивнянским историко-краеведческим музеем для оформления постоянной экспозиции.

Дата последнего изменения: 14 Июн 2022 09:35