24 Окт 2022 15:00

Сотрудники музея на конференции «У культуры нет границ, но есть традиции»

Научный сотрудник Ивнянского музея Митрофанова Н.А. и заведующая Новенским филиалом Ивнянского музея Фурманова Г.С. приняли участие в краеведческой конференции «У культуры нет границ, но есть традиции», в рамках объявленного в 2022 году Указом президента РФ годом народного искусства и нематериального культурного наследия. Наталья Александровна выступила с докладом «Палитра ивнянских рушников». Участники конференции узнали о роли рушников в крестьянском быту, их сакральном значении и видовом разнообразии. Галина Сергеевна представила доклад «Бурановские платки как хранитель русского традиционного узорного наследия». Участники узнали об истории бурановской мануфактуры и об уникальной технике нанесения и закрепления узора на платке. Сотрудники музеев Ивнянского района выражают благодарность коллегам из отдела краеведения Центральной библиотеки за приглашение на конференцию и возможность представить свои исследовательские работы.

Дата последнего изменения: 25 Окт 2022 12:16