03 Ноя 2022 17:48

Школьники на выставке "Победы Петра"

Сегодня в нашем музее побывали восьмиклассники Ивнянской 2-й школы. Для ребят была проведена экскурсия по временной выставке из фондов Белгородского государственного историко-краеведческого музея "Победы Петра". Ребята познакомились с наиболее яркими победами и реформами прославленного императора. Наибольшей интерес у них вызвал макет Полтавской битвы, на котором представлены артиллеристы и пехотинцы Белгородского пехотного полка. Также восьмиклассники отметили, что им понравилось, что есть возможность узнать дополнительную информацию о доблестных страницах нашей истории посредством считывания QR-кода. Кроме того, школьники смогли окунуться с головой в петровскую эпоху, примерив на себя стилизованный наряд - плащ и треуголку (головной убор).

Дата последнего изменения: 03 Ноя 2022 17:55