03 Дек 2021 16:40

Пушкинская карта в Ивнянском музее.

Сегодня курасовские школьники стали первыми посетителями нашего музея по программе Пушкинской карты, по которой был предложен час познавательной истории «Белгородская засечная черта».
Научный сотрудник музея Хахин.Е.В. рассказал о Белгородской засечной черте как о важнейшем сооружении, благодаря которому появилась возможность осваивать земли, основывать поселения.
Ребята узнали, что служивые люди основали первые ивнянские села, сформировали представление о роли засечной черты в торгово-экономическом и политическом контекстах, а также познакомились с различными способами защиты южных рубежей государства и увидели элементы самих заградительных укреплений.
#ивня #музея #история #Ивнянский_историко_краеведческий_музей #археология #Белгородская_засечная_черта

Дата последнего изменения: 04 Дек 2021 10:09