29 Дек 2021 11:47

Пушкинская карта в Ивнянском музее.

Сегодня драгунские школьники стали посетителями нашего музея по программе Пушкинской карты, по которой был предложен час познавательной истории «Белгородская засечная черта».
Научный сотрудник музея Хахин.Е.В. рассказал, что служивые люди основали первые ивнянские села, а также о различных способах защиты южных рубежей государства, сформировал у детей представление о роли засечной черты в торгово-экономическом и политическом контекстах.
Ребята познакомились с Белгородской засечной чертой как с важнейшим сооружением, благодаря которому появилась возможность осваивать земли, основывать поселения.
#ивня #музея #история #Ивнянский_историко_краеведческий_музей #археология #Белгородская_засечная_черта

Дата последнего изменения: 29 Дек 2021 11:55