16 Ноя 2022 16:26

Наши посетители из Вознесеновской школы

Сегодня у нас в музее побывали обучающиеся Вознесеновской школы. Многие из ребят были в нашем музее впервые, поэтому старинные экспонаты вызвали особенное воодушевление. Научный сотрудник Хахин Е.В. провёл для школьников экскурсию по временной выставке из фондов Белгородского государственного историко-краеведческого музея «ПОБЕДЫ ПЕТРА». Знакомство с личностью Петра I и его свершениями никого не оставило равнодушным. Ребята узнали о военных победах и тактиках прославленного императора, Северной войне и Полтавской битве, сподвижниках Петра, а также, в целом, открыли для себя интересные сюжеты истории петровской эпохи. Особенно школьников заинтересовал макет Полтавской битвы и знамёна, представленные в экспозиции.

Дата последнего изменения: 16 Ноя 2022 16:31