11 Окт 2022 15:00

Наши посетители из Курасовской школы

В ходе экскурсии по выставке «ГЕРОИ НА ВСЕ ВРЕМЕНА» ребятам было рассказано о героизме советского народа и о месте Ивнянской земли в истории Великой Отечественной войны. Школьники узнали о подвигах, которые совершали советские военные и санитары на полях сражений. Особенный интерес обучающиеся проявили к актуальным военным событиям нашего времени. Кроме того, ребята посетили выставку «МОЗАИКА НАРОДНОГО КОСТЮМА». Школьники открыли для себя богатство мира народной одежды, скрытый смысл её деталей, а также узнали, чем отличаются понёва и юбка. Особенно гостей музея заинтересовали различия в костюме незамужней и замужней девушки, а также вызвали удивление и показались весьма необычными традиционные головные уборы.

Дата последнего изменения: 12 Окт 2022 21:08