03 Фев 2023 15:30

Наши посетители из Ивнянской первой школы

Сегодня у нас в гостях побывали ученики Ивнянской первой школы. Для ребят была проведена экскурсия по временной выставке из фондов Белгородского государственного краеведческого музея «ПАМЯТЬ ПЫЛАЮЩИХ ЛЕТ».

Школьники познакомились с основными событиями освобождения Белгородчины от немецко-фашистских захватчиков во время наступательных операций Красной Армии в январе-феврале 1943 г. и в ходе Курской битвы в июле-августе 1943 г. Ребята узнали о мужестве и героизме, которые проявляли наши защитники Родины.

OR-коды, которыми оснащена выставка, вызвали у ребят особенный интерес. Посредством использования QR-кодов посетители смогли услышать звуки первого салюта и посмотреть видео судебного процесса над немецко-фашистскими преступниками, принимавшими участие в военных преступлениях на территории Харькова и Харьковской области в период оккупации (15-18 декабря 1943 г.)

Дата последнего изменения: 03 Фев 2023 15:33