10 Ноя 2022 18:00

МУЗЕЙНАЯ ЭКСКУРСИЯ для учеников Сухосолотинской школы

Научный сотрудник Якшина Т.В. провела для ребят экскурсию по постоянной экспозиции музея. Ученики узнали историю создания районного музея, познакомились с бытом наших бабушек и дедушек, окунулись в атмосферу дворянства Ивнянского района, узнали о технике танкового боя "Огневые мешки" и послевоенном прошлом нашего района. Также школьники посетили временную выставку из фондов Белгородского государственного историко-краеведческого музея «ПОБЕДЫ ПЕТРА». Ребята вместе с научным сотрудником Хахиным Е.В. вспомнили словные победы Петра I; узнали, что такое «редут» и как проходила Полтавская битва. А ещё ребята смогли почувствовать себя военным XVII века, примерив кафтан и треуголку петровской эпохи.

Дата последнего изменения: 11 Ноя 2022 10:00