26 Янв 2024 12:00

Исторический тест «80 лет со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

Сегодня в Ивнянском музее прошел исторический тест «80 лет со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» в рамках проекта «Мобильное приложение «ВВЕРХ». В тестировании приняли участие активисты приложения, депутаты, члены местного политического совета, члены и сторонники партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". О том, как шла операция по освобождению Ленинграда и что пришлось пережить жителям города все 872 дня страшной блокады рассказал научный сотрудник музея Хахин Е.В.

По итогам тестирования первые три места между собой распределили Вячеслав Платонов , Ирина Фастова и Галина Лисачева. Остальные участники получили памятные дипломы за подписью секретаря Ивнянского отделения партии Щепина И.А.
Завершилось мероприятие музейной акцией «Блокадный хлеб» в память о мирных жителях Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.

Ивнянский историко-краеведческий музей
Дата последнего изменения: 31 Янв 2024 10:08